В Смоленске суд вынес приговор мужчине, который «заминировал» Лопатинский сад
В Смоленске суд вынес приговор мужчине, который сообщил ложные сведения о готовящемся взрыве в парке «Лопатинский сад».
В Смоленске суд вынес приговор мужчине, который сообщил ложные сведения о готовящемся взрыве в парке «Лопатинский сад». Об этом сообщили в Ленинском районном суде Смоленска.
Там подчеркнули, что мужчина заведомо знал о недостоверности информации и сообщил о готовящемся теракте в центральном парке Смоленска из хулиганских побуждений.
«Приговором суда <…> признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), с назначением ему наказания в виде в виде трех лет двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года» , — рассказал в Ленинском суде Смоленска.
текст: Григорий Орлов
446514446514Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: На Смоленск вновь обрушится град В Смоленске опасный манёвр автомобилиста стал причиной ДТП В Смоленске у иностранца конфисковали недоеденную взятку Смоляне собрали четыре миллиона рублей на лечение сбитого иномаркой школьника
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев