08.05.2021

В Смоленске впервые прозвучал «Голос Победы»

Всероссийская акция прошла по инициативе «Единой России» Смоленск, 8 мая .

Всероссийская акция прошла по инициативе «Единой России»

Смоленск, 8 мая . Сегодня, 8 марта, в честь 76-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне в Смоленске прошла акция «Песнь Победы».

Май 1945 года. Из громкоговорителей и радио Юрий Левитан объявляет об окончании войны. Голос диктора — стал одним из символов великого праздника. Как и написанная в 1975 году песня «День Победы». 

Сегодня она прозвучала по всей стране. В Смоленске на Массовом Поле в Лопатинском саду знаменитую песню  исполнил ансамбль Смоленской филармонии «Русская душа». 

« День Победы — важнейший праздник, в который мы должны чествовать наших ветеранов. Такие акции мы проводим для них, а также для нашей молодежи, которой предстоит беречь историю родного края. Умение ценить и гордиться подвигом наших дорогих ветеранов должно передаваться из поколения в поколение », — отметил секретарь реготделения «Единой России» Игорь Ляхов.

По его инициативе после акции «Голос Победы» для смоленских тружеников тыла, ветеранов труда, малолетних узников фашистских концлагерей прошел праздничный концерт. Артисты выступали на обновленной открытой сцене. Ее отремонтировали активисты и волонтеры «Единой России». 

« Этот концерт — один из результатов партийного проекта «Связь поколений», который уже шестой год успешно шествует по Смоленской области. Он проходит в разных форматах: в полевом лагере поисковиков, на святых местах памяти, а теперь и на открытой сцене. Это первое такое постковидное мероприятие. Оно небольшое, ведь в  регионе все еще действуют ограничения, но долгожданное для многих смолян », — пояснил Игорь Ляхов.

Вечные композиции о гордости и памяти, военные стихотворения и танцевальные номера. По словам председателя Смоленского городского отделения организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей Галины Васильевой, в преддверии 9 Мая такое мероприятие было просто необходимо:

« Хочу от лица всех ветеранов поблагодарить за проведение чудесного концерта. Особенно приятно, что он начался со столь сильной песни. «День Победы» —  одновременно символ счастья и печали.  Она звучит в наших сердцах, проникает в душу. Спасибо, что подарили нам праздничное настроение» .

Всех гостей поздравили с приближающимся Днем Победы. Волонтеры со словами благодарности вручили им подарки, которые подготовило реготделение «Единой России».

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *