В смоленских вузах прошли лекции о событиях, приведших к операции на Украине

Проект «Лекторий» стартовал на базе СмолГУ и   НИУ «МЭИ» В смоленских вузах стартовал проект «Лекторий»,  реализуемый ОНФ совместно с МГИМО МИД РФ.

Проект «Лекторий» стартовал на базе СмолГУ и   НИУ «МЭИ»

В смоленских вузах стартовал проект «Лекторий»,  реализуемый ОНФ совместно с МГИМО МИД РФ. В СмолГУ  и филиале НИУ «МЭИ» прошли лекции на тему «Текущая международная обстановка. Глобальный контекст Украинского кризиса: предпосылки и последствия».

Лекции прочитал кандидат политических наук, доцент кафедры политической теории МГИМО МИД РФ, эксперт Российского совета по международным делам  Иван Лошкарев.

Среди основных вопросов для обсуждения были: причины происходящих событий, дальнейшие перспективы, оценка независимости руководства Украины от ЕС и США в принятии политических решений, тупик в переговорном процессе, различные сценарии военной операции на Украине и много другое.

На лекциях присутствовало более 400 студентов. Самым активным участникам дискуссии лектор подарил свою книгу «Международно-политическая мысль: от истоков к современности».

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Димитровграде, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *