01.12.2020

В Смоленском районе прошли акции, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом

01 декабря во всем мире говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия.

01 декабря во всем мире говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. В этот день в Смоленском районе прошли акции, посвященные борьбе с данным заболеванием.

В школах района прошли классные часы и профилактические беседы на тему: «ВИЧ инфекция и СПИД», а также был организован просмотр видеороликов о здоровом образе жизни. Обучающиеся принимали участие в опросе по профилактике ВИЧ-инфекции, а также присоединились к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в социальных сетях. Родители могли принять участие в вебинаре по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи.

В Районном Доме культуры провели мероприятие по профилактике здорового образа жизни. Акция заключается в раздаче красных ленточек и листовок на тему «СПИДу – нет!» всем прохожим. Красная ленточка олицетворяет сострадание, поддержку и надежду на будущее без СПИДа.

 

 

Последние новости

Встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные»

В читальном зале центральной районной межпоселенческой библиотеки состоялась встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные».

Иностранный граждан выдворен за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска     Промышленный районный суд г.

Субботник 27 апреля 2024 года

Жители Сычевского района могут поучаствовать во Всероссийском субботнике!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *