19.10.2021

В Смоленской области может быть объявлена нерабочая неделя

Нерабочую неделю предложили объявить в России с конца октября. Соответствующее заявление сделала зампредседателя правительства Татьяна Голикова на заседании Координационного совета по борьбе с COVID-19,

Нерабочую неделю предложили объявить в России с конца октября. Соответствующее заявление сделала зампредседателя правительства Татьяна Голикова на заседании Координационного совета по борьбе с COVID-19, сообщает   Readovka Голикова предложила ввести по всей стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноябряТакже она порекомендовала перевести не привитых сотрудников старше 60 лет на удаленку на месяц  .

Внеочередные каникулы будут приурочены отнюдь не ко Дню народного единства, отмечаемого в стране 4 ноября. Но в связи с тем, что рабочая неделя и так будет короткой - с понедельника по среду, - власти предложили и их сделать выходными. Всё из-за накалившейся эпидемиологической обстановки.

Некоторым регионам, где заболеваемость находится на предельно высоком уровне, рекомендовано объявить нерабочие дни уже с предстоящих выходных, 23 октября. А непривитых сотрудников старше 60 лет возможно отправят на удалённую работу на месяц.

Идею Голиковой об объявлении выходными недели с 30 октября по 7 ноября уже поддержал премьер-министр Михаил Мишустин .

Ранее Readovka67 сообщала о том, что число   инфицированных Количество заболевших за сутки в Смоленской области приблизилось к 425Новый день, новый рекорд   смолян достигло уже 55 324, из которых рекордные 425 заболели за последние сутки.

Яна Никольская

Фотографии в материале: https://avatars.mds.yandex.net/

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

В Смоленске мужчина обокрал аптеку

Мужчина украл лекарства с витрины аптеки. Ему грозит до пяти лет заключения   В Смоленске мужчина обокрал аптеку.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *