В Смоленской области начинают работу летние веранды кафе и ресторанов
В рамках реализации второго этапа снятия ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции губернатор Алексей Островский внес изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности».
В рамках реализации второго этапа снятия ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции губернатор Алексей Островский внес изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности».
Данные меры приняты Алексеем Островским в соответствии с анализом эпидемиологической обстановки в Смоленской области.
В частности, при соблюдении требований Роспотребнадзора разрешается:
- организациям общественного питания обслуживание на открытых летних верандах (террасах, площадках) с огражденной по периметру территорией и расстановкой столов, обеспечивающей соблюдение социальной дистанции между гражданами не менее 1,5 метра;
- проведение культурных, выставочных, просветительских мероприятий с очным присутствием граждан численностью не более 100 человек (из расчета 1 человек на 4 квадратных метра);
- органам записи актов гражданского состояния для государственной регистрации заключения брака допускать в помещения для государственной регистрации брака и в иные помещения органов записи актов гражданского состояния только работников органа записи актов гражданского состояния и не более 10 граждан (в зависимости от вместимости помещения для регистрации брака), включая лиц, вступающих в брак, при наличии средств индивидуальной защиты (масок, перчаток).
Кроме того, возобновляется работа Многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению и областных государственных казенных учреждений службы занятости населения в обычном режиме, а также увеличена численность дежурных групп в дошкольных образовательных организациях для воспитанников, родители (иные законные представители) которых осуществляют трудовую деятельность, до 20 человек.
Все остальные ограничительные мероприятия сохраняются до 3 августа включительно.
Фото: pixabay.com
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .