18.12.2020

В Смоленской области определили лучший социальный проект года

Областные эксперты подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» 2020 – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Областные эксперты подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» 2020 – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победители представят Смоленскую область на федеральном этапе.

Напомним, АНО «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе президента РФ. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет организации возглавляет Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов, в числе которых – Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», организованный совместно с Российским государственным социальным университетом при поддержке Министерства экономического развития РФ. Отбор направлен на выявление лучших практик развития социальной сферы России через организацию предпринимательской деятельности и популяризацию нового направления развития экономики страны. Его ключевая цель – найти и выявить лучшие проекты для развития социальной сферы в регионах и организации новых направлений социального бизнеса.

К участию приглашаются все желающие, имеющие реализованный социальный проект с устойчивой бизнес-моделью. К слову, за 5 лет на конкурсе было представлено более 3,5 тысячи проектов социальных предпринимателей, почти тысяча из них стали финалистами регионального этапа и более 50 – лауреатами федерального этапа.

В нынешнем году заявки на участие в региональном туре подали 8 индивидуальных предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса. Компетентное жюри учитывало актуальность, социальный эффект, экономический потенциал и устойчивость, инновационность и информационную открытость представленных проектов.

По результатам отбора победителями регионального этапа конкурса признаны 4 проекта социального предпринимательства.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья» победителем признана ИП Макаренко Наталья Дэмаровна с проектом «Грудничковое и раннее плавание в детском бассейне «Акуленок» с элементами реабилитации детей с ОВЗ».

Победу в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей» одержала ИП Попова Алевтина Викторовна (Центр «ФАН») с проектом «Поддержка семей с детьми и многодетных семей при получении дошкольного и дополнительного образования».

ООО «Учебный физкультурно-оздоровительный комплекс «Торпедо» с проектом «Спортивные мероприятия для детей на базе отдыха «Прудок» стало победителем в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта».

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма» победа присуждена с проектом «Проведение благотворительных мероприятий на базе развлекательного комплекса «ФАБРИКА».

По информации профильного департамента, в рамках церемонии награждения предприниматели получили актуальную информацию о мерах поддержки Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», Фонда поддержки социальных проектов и Смоленского центра «Мой бизнес». Победители представят наш регион на федеральном отборе, который завершится 30 декабря. Итоги конкурсного отбора будут подведены в феврале будущего года.

Источник: Рабочий путь

Последние новости

В Смоленске приступили к обучению китайских студентов

Молодые люди из КНР будут изучать дизайн и педагогику в Смоленском государственном университете фото: vk.com/smol_gu В Смоленском государственном университете приступили к обучению китайских студентов.

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *