В Смоленской области приняли региональный бюджет на 2022 год

Доходы областной казны утверждены в сумме 59 млрд рублей Сегодня в ходе 34-го заседания Смоленской областной Думы был принят бюджет региона на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Доходы областной казны утверждены в сумме 59 млрд рублей

Сегодня в ходе 34-го заседания Смоленской областной Думы был принят бюджет региона на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Проект соответствующего закона внес губернатор Алексей Островский.

Напомним, что  главный финансовый документ области был утвержден Думой в первом чтении еще 25 ноября. За него проголосовали большинство народных избранников. За прошедшее время, между первым и вторым чтением, в документ был внесен ряд поправок.

Так, была скорректирована доходная часть — она зафиксирована в сумме 59 млрд рублей, что на 2,6 млрд больше первоначальной цифры. Увеличения удалось достичь, прежде всего, за счет получения дополнительных средств из федерального бюджета.

Отметим, что ключевыми налоговыми доходами остаются: налоги на прибыль, имущество организаций и НДФЛ. Все доходные источники имеют положительные темпы роста.

Региональный бюджет в следующем году останется социально ориентированным. В документе сохранены все меры социальной поддержки смолян. Всего на их реализацию планируется направить порядка 10 млрд рублей.

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Краснотурьинске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *