В Смоленской области сельским учителям-пенсионерам компенсируют «коммуналку»

Законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Островского Смоленск, 26 ноября .

Законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Островского

Смоленск, 26 ноября . Сельским учителям, вышедшим на пенсию, продолжат предоставлять субсидию на оплату коммунальных услуг.

Законопроект, разработанный по инициативе губернатора Алексея Островского, был принят на очередном заседании Смоленской областной Думы.

Напомним, этот вопрос поднимался в ходе одного из рабочих совещаний, которое провел глава региона Алексей Островский в начале сентября этого года.

Данная мера является социально значимой, поскольку позволяет учителям, ранее работавшим в сельских населенных пунктах и вышедшим на пенсию, уменьшить расходы на оплату счетов за жилые помещения, отопление и освещение. К слову, в нынешнем году этой субсидией смогли воспользоваться порядка 7,5 тысяч человек.

В соответствии с поправками, внесенными в областное законодательство, предусматривается продление предоставления меры поддержки на период до 31 декабря 2023 года. Ежегодно на эти цели будет выделяться свыше 7 миллионов рублей из средств регионального бюджета. 

текст: Агния Болотова

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Майкопе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *