16.06.2022

В Смоленской области установили ловушки на опасных вредителей

В Смоленской области специалисты установили более 600 ловушек на различных карантинных вредителей,

Применение ловушек позволяет охватывать зоны наибольшего фитосанитарного риска

В Смоленской области специалисты установили более 600 ловушек на различных карантинных вредителей, сообщили в управлении Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

Цветные и феромонные ловушки устанавливают для получения объективного представления о фитосанитарном состоянии территории Смоленской области.

Так, в тепличных хозяйствах Смоленской области были установлены цветные клеевые ловушки на комплекс вредителей закрытого грунта и феромонные ловушки на южноамериканскую томатную моль. Также начат феромонный мониторинг многолетних плодовых насаждений в садоводческих хозяйствах и питомниках.

«В случае обнаружения карантинных объектов Управлением Россельхознадзора будут проведены все необходимые мероприятия, направленные на локализацию и ликвидацию очагов выявленных карантинных вредителей» , — рассказали в ведомстве.

Применение ловушек позволяет ежегодно охватывать зоны наибольшего фитосанитарного риска.

текст: Григорий Орлов

фото: Россельхознадзор

444491444491

Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.



Читайте нас в Дзене: это удобно



Сейчас читают: Стал известен первый в Смоленской области мультибалльник по ЕГЭ Суд в Смоленске вынес приговор по резонансному делу о нападениях на девушек Стало известно, кто 14 лет назад отправил бутылку с тайным посланием из Смоленска В Смоленске произошел серьезный пожар в Заднепровском районе

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *