23.07.2022

В воскресенье в Смоленске пройдут «сплошные проверки»

24 июля в Ленинском районе Смоленска пройдут «сплошные проверки». Это стандартная профилактика, которую проводит дорожная полиция.

24 июля в Ленинском районе Смоленска пройдут «сплошные проверки». Это стандартная профилактика, которую проводит дорожная полиция.

Основное внимание уделят нетрезвым водителям. По официальной статистике УМВД только за одну неделю в Смоленске выявлено 91 нарушение. Из них 67 — управление машиной в нетрезвом виде и 24 — отказ от похождения медосвидетельствования. 

И накануне стало известно о двух задержаниях. В посёлке Пржевальское 29-летнего водителя остановили полицейские. Поведение мужчины говорило о том, что он был «подшофе». Оказалось, что  полтора года назад он уже привлекался по административной статье за нетрезвое вождение.



Аналогичный случай произошёл в Вяземском районе. В деревне Андрейково при похожих обстоятельствах задержали 22-летнего водителя. Теперь за повторное нарушение два автомобилиста пойдут уже по уголовной статье. Максимальная санкция — до двух лет лишения свободы.


Андрей Рожков

Последние новости

Об итогах 6-го заседания Смоленской областной Думы

28 марта 2024  года состоялось 6-е заседание Смоленской областной Думы, прошедшее  под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Уровень инфляции в Смоленской области превысил среднее значение по ЦФО

Специалисты прогнозируют снижение темпа роста цен По итогам февраля 2024 года годовая инфляция в Смоленской области возросла до 7,87%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *