Весной в Смоленске расцветут голландские тюльпаны
Для этого специалисты муниципального «Зеленстроя» уже сейчас проводят высадку луковиц этого растения на центральных клумбах города.Такие работы завершены в районе бывшего кинотеатра «Октябрь», на площади Ленина,
Для этого специалисты муниципального «Зеленстроя» уже сейчас проводят высадку луковиц этого растения на центральных клумбах города.Такие работы завершены в районе бывшего кинотеатра «Октябрь», на площади Ленина, а также возле Главпочтамта.
Кстати, луковицы цветов для нашего города прибыли прямиком из Голландии. Тюльпаны из этой страны и сегодня считаются эталоном красоты и высочайшего качества, а несколько столетий назад они оценивались баснословными суммами.
Традиционно тюльпаны распускаются к майским праздникам. Следующий год будет не исключением. Смоляне и гости нашего города смогут полюбоваться яркими композициями из красных, желтых, фиолетовых, розовых и белых тюльпанов.
Источник: Рабочий путь
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .