Волонтёр из Смоленска отправился добровольцем в зону СВО
«Будем там, где прикажет Родина, выполним любую поставленную задачу».
«Будем там, где прикажет Родина, выполним любую поставленную задачу». Смолянин рассчитывает на свой офицерский опыт
Активист регионального отделения «Единой России» в Смоленской области Денис Корж добровольно отправился в зону СВО.
За его плечами выросшего в офицерской семье жителя Смоленска — оконченная с отличием местная военная академия противовоздушной обороны, более 20 лет службы в рядах вооруженных сил России.
Уволившись в запас, Денис занялся работой с молодёжью. В 2019-м возглавил смоленское региональное отделение «Волонтерской Роты Боевого Братства». Через год, когда весь мир столкнулся с пандемией, самоизоляцией и страхом перед коронавирусом, инициативный горожанин пришёл на помощь землякам как активист волонтерского центра ЕР, лично доставляя лекарства и продукты.
Когда помощь понадобилась на освобожденных территориях ЛДНР, Денис Корж в составе сводного отряда отправился в открывшийся гуманитарный центр партии, пояснили smolensk-i.ru в пресс-службе смоленского областного отделения ЕР.
«Там я своими глазами увидел ужас войны и разрушения, которые несут украинские нацисты, как страдают простые люди, как они нуждаются в защите. Для себя решил, что если будет необходимость – я вновь приеду туда, но уже как военный», — рассказал он.
Под частичную мобилизацию смолянин не попал, поэтому решил отправиться в зону СВО добровольцем.
«Надеюсь, что мой, пусть и небольшой, войсковой опыт пригодится, и я смогу принести пользу своей стране. Будем там, где прикажет Родина, выполним любую поставленную задачу», — подчеркнул Денис Корж.
Напомним, добровольцами спецоперации стали несколько смоленских депутатов-единороссов.
текст: Антон Гвардеев, О чем говорит Смоленск
фото: пресс-служба отделения ЕР в Смоленской области
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .