Выпускница смоленского ВУЗа поехала во Францию преподавать русский язык

Выпускница СмолГУ Дарья Федотова отправилась во Францию преподавать русский язык.

Автор фотографии: СмолГУ Стажировка девушки будет длиться полгода.

Выпускница СмолГУ Дарья Федотова отправилась во Францию преподавать русский язык. Девушка в октябре этого года поехала на стажировку в город  Фонтенбло в качестве  ассистента в Международном лицее имени Франциска I. Об этом сообщает пресс-служба госуниверситета.

Смолянка закончила филологический факультет ВУЗа. Девушке потребовалось всего семь дней, чтобы привыкнуть к новой жизни в Европе. Дарья будет преподавать у детей с 12 до 17 лет. Она с удовольствием отмечает то, что у французских детей есть большой интерес к русскому языку и культуре.



Недавно они посетили балет «Лебединое озеро» Петра Ильича Чайковского, а в ближайшем будущем планируют посмотреть спектакль «Братья Карамазовы». 


Марина Тесла

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ессентуках на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *