27.09.2019

За смолянку муж рассчитался со всеми долгами

Смолянка задолжала по кредитному договору порядка 250 тысяч рублей, а также по налоговым платежей и сборам на сумму 29 тысяч рублей.

Смолянка задолжала по кредитному договору порядка 250 тысяч рублей, а также по налоговым платежей и сборам на сумму 29 тысяч рублей.

Покидая пределы Смоленской области, женщина периодически уезжала на заработки и по возвращению перечисляла кредитной организации денежные средств, однако из-за срыва графика погашения платежей по кредиту образовался долг.

Судебный пристав установил смолянке срок для добровольного погашения задолженности, однако требование судебного пристава в установленный срок женщина не исполнила. Напротив, должница уклонялась от исполнения обязательств.

Установив финансовое положение должницы, судебный пристав выяснил, что женщина явно преуменьшила свое материальное положение, заявив в телефонном разговоре судебному приставу об отсутствие денежных средств.

Поскольку у должницы был заграничный паспорт, судебный пристав вынес постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, о чем женщина была уведомлена.

Тем временем супруги уже оформили туристическую путевку на оздоровительный курорт.

Кроме того, судебный пристав обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся на расчетном счете в банке.

Узнав о том, что запланированный отъезд супруги за границу оказался под угрозой срыва, мужчина прибыл на прием к судебному приставу. При беседе с должностным лицом супруг должницы попросил квитанции по всем исполнительным производствам для оплаты задолженности.

- Супруг в считанные дни заплатил всю сумму долга, включая исполнительский сбор. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением. После отмены мер принудительного характера в виде ограничение права выезда за пределы РФ супруги смогли отправиться в запланированное путешествие, - рассказали в областном управлении ФССП.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *