11.02.2020

Активисты проекта «Единой России» «Народный контроль» вышли в рейд по возможным точкам продажи снюсов

В центре внимания активистов оказались специализированные магазины табачных изделий в трех районах города Смоленска.

В центре внимания активистов оказались специализированные магазины табачных изделий в трех районах города Смоленска.

Отметим, что это не первое мероприятие по контролю за продажей некурительной никотиносодержащей продукции. С декабря по январь Роспотребнадзором организованы проверки на предприятиях торговли и общественного питания. Нарушения установлены более чем на семи объектах. Изъято из оборота 530 единиц продукции. Возбуждены административные дела.

Роспотребнадзор лабораторно подтвердил потенциальную опасность употребления такой продукции, создающей угрозу жизни и здоровью населения, особенно здоровью детей и молодежи.

В совместных рейдах принимают участие и активисты проекта Партии «Единая Россия» «Народный контроль» . В январе они проверили точки продаж в Смоленске и Вязьме. Сегодня, 11 февраля, мониторинговая группа побывала более чем на десяти точках продажи в разных районах города. Ни в одной из них хранение и продажа снюсов не зафиксирована.

«Сегодня мы в очередной раз провели рейд по выявлению точек продаж, запрещённых в России снюсов. Как показал рейд, все продавцы осведомлены о запрете продажи жевательного табака. Смеси в продаже отсутствуют. Уверен, что полностью проблема ещё не решена, а запрет заставляет некоторых продавцов «уходить в подполье». Я считаю, что необходимо продолжить держать проблему под контролем уполномоченных органов и общественности» , - подчеркнул региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» Валерий Плотавский.

Напомним, что впервые тему необходимости регулирования продажи бестабачных никотиносодержащих смесей озвучил Председатель «Единой России», зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в ходе приема граждан 3 декабря 2019 года.

Уже 13 февраля, на пленарном заседании, Госдума рассмотрит законопроект об ужесточении административных штрафов за распространение снюса (сосательного табака) и насвая. О таких планах сообщил первый замглавы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Последние новости

Об итогах 6-го заседания Смоленской областной Думы

28 марта 2024  года состоялось 6-е заседание Смоленской областной Думы, прошедшее  под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Уровень инфляции в Смоленской области превысил среднее значение по ЦФО

Специалисты прогнозируют снижение темпа роста цен По итогам февраля 2024 года годовая инфляция в Смоленской области возросла до 7,87%.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *