«Безопасность превыше всего». Депутаты горсовета от «Единой России» помогли с установкой дорожных знаков на центральных улицах Смоленска
Центральные улицы Смоленска, такие как Маяковского, Коммунистическая, Большая Советская - визитная карточка города,
Центральные улицы Смоленска, такие как Маяковского, Коммунистическая, Большая Советская - визитная карточка города, точка притяжения для самих смолян и туристов.
Смоляне, проживающие в центре, пожаловались, что отсутствие некоторых важных дорожных знаков делает проживание небезопасным. С просьбой в их приобретении и установке они обратились к депутатам горсовета от «Единой России» Сергею Маслакову и Николаю Шумейко . Они вместе со своими помощниками взяли на себя все согласования, а также финансовые расходы для создания проекта и изготовления дорожных знаков.
«Это был достаточно длительный процесс. Для решения вопроса мы подключили различных специалистов, согласовали все детали. Таким образом, на центральных улицах Смоленска сотрудники «Автодора» дополнительно установят 17 дорожных знаков, которые уже изготовлены» , - рассказал Сергей Маслаков.
Депутат горсовета Николай Шумейко также отметил, что только благодаря слаженной работе, взаимодействию со смолянами и профильными специалистами удалось решить данный вопрос: «Безопасность жителей всегда должна быть в приоритете. Установка дорожных знаков поможет решить проблемы с парковкой и скоростью движения транспорта» .
Отметим, установка знаков уже началась.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .