09.07.2022

Благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов утвержден членом Общественной палаты седьмого состава

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов вошёл в состав Общественной палаты Смоленской области.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов вошёл в состав Общественной палаты Смоленской области.

Указом Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского протоиерей Александр в соответствии с областным законом «Об Общественной палате Смоленской области» утвержден членом Общественной палаты Смоленской области седьмого состава.

Общественная палата в Российской Федерации была образована в 2006 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина с целью содействия развитию институтов гражданского общества, надзора за деятельностью органов исполнительной власти и местного самоуправления со стороны граждан и общественных объединений. Одна из ключевых функций Общественной палаты – всесторонняя поддержка инициатив населения.

7 июля 2022 года администрации региона состоялось первое заседание Общественной палаты Смоленской области 7-го состава, в ходе которого был избран ее председатель и решены организационные вопросы.  С приветственным словом к собравшимся обратился Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский. Губернатор подчеркнул, что Общественная палата прошла впечатляющий путь становления и развития. Далее состоялось голосование, по итогам которого председателем региональной Общественной палаты Смоленской области седьмого состава избран Денис Пестунов.

Новый председатель Общественной палаты поблагодарил Губернатора Алексея Островского и коллег — членов Общественной палаты за поддержку своей кандидатуры и оказанное высокое доверие. Затем был избран заместитель председателя региональной Общественной палаты. Им стала руководитель областной организации профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации Валентина Ануфриенкова. В работе Палаты принял участие благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов.

Также в ходе первого заседания в соответствии с наиболее важными направлениями общественной жизни были утверждены 10 комиссий Общественной палаты Смоленской области седьмого состава – по здравоохранению; по социальной политике, поддержке семей, детей и материнства; по образованию и науке; по вопросам ЖКХ, экологии и охране окружающей среды; по культуре и сохранению духовного наследия; по развитию экономики, малого и среднего предпринимательства; по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений; по вопросам местного самоуправления и взаимодействия с некоммерческими организациями; по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию; по информационной политике и взаимодействию со СМИ.

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *