19.08.2019

Что волнует жителей Угранского района? Игорь Ляхов провёл приём граждан по личным вопросам

Вместе с председателем областной Думы проблемы угранцев выслушал его помощник Игорь Гулицкий.

Вместе с председателем областной Думы проблемы угранцев выслушал его помощник Игорь Гулицкий.

К Игорю Ляхову обратились порядка 20 человек. Большинство вопросов имеют значение для всего района. 

Так, три социально важных учреждения нуждаются в обновлении материально-технической базы. Детский сад «Катюша» посещают 90 юных жителей села. «Детские кроватки уже приходят в негодность. Также нам очень необходима своя газонокосилка. У нас большая территория, которую нужно облагораживать в течение всего лета, приходится обращаться за сторонней помощью», - рассказала заведующая садиком Александра Сучкова.

Стареющая мебель - проблема и детского садика «Филиппок». « Мы стараемся искать возможности менять мебель, в первую очередь, детскую, но какие-то вещи существуют еще с 77-го года», - посетовала руководитель детсада Людмила Качкова.

Угранский дом детского творчества также нуждается в обновлении материально-технической базы. Учреждение является центром притяжения детей всего села. Здесь ребята занимаются декоративно-прикладным и изобразительным искусством, настольным теннисом и стрельбой. Игорь Ляхов взял на контроль данные обращения. 

«В детских учреждениях должны быть созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и творчества нашего подрастающего поколения», - отметил парламентарий. 

Мама девочки Тани, больной сахарным диабетом, обратилась за помощью в приобретении прибора для измерения уровня глюкозы в крови. «У нас часто бывают скачки сахара. Я узнала, что есть квота, по которой могут установить прибор для определения уровня глюкозы. Ставится он на руку, и даже учитель в любое время может проверить его уровень. Такой прибор и затратные расходные материалы - непосильная для меня ноша», - рассказала женщина.

«Нужно проверить этот прибор в медицинском реестре, - отметил Игорь Ляхов. - Я проконсультируюсь с ведущими эндокринологами. И вопрос по получению квоты мы тоже изучим».

Инициативная группа жителей пожаловалась на плохое освещение улицы Мира. «Наступит осенне-зимний период, будет рано темнеть, а наши дети вечером ходят в кружки, у нас много велосипедистов», - рассказали местные жители.

Ещё одна проблема - отсутствие «лежачих полицейских» на улице Пушкинская. «Её недавно заасфальтировали и теперь на этом маршруте появились «лихачи»!» , - добавили угранцы. 

«Организация уличного освещения - это прямая обязанность руководства муниципального образования. Будем писать обращение с требованием наладить освещение. Вопрос с ограничением скорости на вашей дороге проработаем с ГИБДД», - ответил председатель облдумы.

 

Последние новости

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Будьте бдительны!

Уважаемые жители Духовщинского района! В последнее время в нашем районе участились случаи «телефонного мошенничества».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *