Депутат бундестага Вагенкнехт заявила, что россияне не отдадут Крым
Автор фотографии: Евгений Костюченков В Германии рассказали о том, что заставлять РФ отказаться от Крыма является нереалистичной целью.
Сара Вагенкнехт, депутат немецкого бундестага от фракции Левой партии, заявила об этом журналистам.
Вопрос в том, какие цели являются реалистичными. Россия — ядерная держава, мы не должны забывать об этом. И если настаивать на том, что русских нужно изгнать из Крыма, то ужасный конфликт на Украине будет продолжаться вечно. Россияне держали свой Черноморский флот в Крыму десятилетиями, они не отдадут его. Нужно ли жертвовать десятками тысяч, может быть, сотнями тысяч жизней ради совершенно нереальной цели?, — подчеркнула она в беседе с корреспондентам издания t-online.
Кроме того, депутат отметила, что власти ФРГ сами должны решать, как и в каких вопросах им поддерживать Киев.
Ранее Сергей Аксенов отметил, что Украина не будет более существовать в своих границах 1991 года. Первым этапом ее демилитаризации станет завершение СВО РФ.
Об этом журналистам заявил глава Крыма в четверг, 1 сентября 2022 года. Аксенов добавил, что на оставшихся украинских территориях попытаются создать враждебный анклав для РФ.
Кроме того, украинские власти будут стараться укреплять границы этих территорий и максимально попытаются продолжать создавать проблемы, которые будут дестабилизировать ситуацию, а также нынешняя киевская власть захочет влиять на ход адаптации освобожденных территорий.
Варвара Достоевская
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев