Депутат Госдумы Артём Туров осмотрел, как продвигается капитальный ремонт школ в Починковском районе
Во время региональной недели депутат Государственной Думы от Смоленской области Артём Туров поб
Во время региональной недели депутат Государственной Думы от Смоленской области Артём Туров побывал в Починковском районе. В этом году муниципалитет стал участником федеральной программы по модернизации школ. Сразу два учреждения образования попали в программу по обновлению – Прудковская и Мурыгинская школы.
Из федерального бюджета выделено более 2 млн рублей на капитальный ремонт фасада и помещений здания Прудковской средней школы. Мурыгинской средней школе выделено более 5.5 млн. рублей на капитальный ремонт кровли и оконных блоков в зданиях учебных корпусов.
Артём Туров посетил объекты, пообщался с представителями подрядчиков и директорами школ. Обсудил проблемные вопросы, которые появляются во время работ.
«Мы контролируем обязательства, отраженные в Народной программе партии, с которой мы шли на выборы в 2021 году. Очень важно, чтобы средства, которые выделяются на капремонт школ, расходовались эффективно, а работы были завершены качественно и в срок. Данное направление находится на постоянном контроле депутатов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе», - подчеркнул Артём Туров.
Отметим, в прошлом году в Народную программу попали пять смоленских школ, в этом году - еще четыре, кроме того, продолжаются работы в ярцевской-школе гимназии.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .