Депутат Рады Гончаренко пригрозил Лукашенко повешением в ответ на поздравление украинцев
Автор фотографии: president.gov.by В ответ на поздравления Президента Белоруссии Александра Лукашенко Алексей Гончаренко пригрозил ему расправой.
Так депутат Верховной Рады отреагировал на видеопоздравления украинцев 24 августа 2022 года, которое Лукашенко записал в честь Дня независимости Украины.
Убежден, что сегодняшние противоречия не смогут разрушить многовековой фундамент искренних добрососедских отношений между народами двух стран, — отметил в своей речи белорусский лидер.
Однако, не все оценили подобный жест со стороны Александра Лукашенко.
Лукашенко будет висеть на столбе в следующий украинский День Независимости, — подчеркнул Алексей Гончаренко в своем Телеграм-канале.
Кроме того, депутат Рады пообещал поддержать всех политических противников действующего президента Белоруссии.
Ранее стало известно о том, что в Государственной Думе предложили отменить НДС для компаний, помогающих ДНР и ЛНР .
Так, Николай Алексеенко, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ, разработал проект, в котором он предложил отменить НДС для тех организаций и компаний, которые оказывают гуманитарную помощь ЛНР и ДНР. В законопроекте также указаны услуги по восстановлению инфраструктуры и жилья.
По его словам, такая инициатива «создаст условия для увеличения объемов гуманитарной помощи, направляемой в зону проведения специальной военной операции»
Варвара Достоевская
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .