17.05.2023

Депутата смоленского горсовета Владимира Бурдули поместили в карцер за использование телефона

Владимир Бурдули, депутат Смоленского городского Совета и предприниматель,

Фирма предпринимателя, подозреваемого в хищении бюджетных миллионов, продолжает зарабатывать на медицинских поставках

Владимир Бурдули, депутат Смоленского городского Совета и предприниматель, которого ранее заподозрили в мошенничестве и заключили под стражу, переведен в карцер. Об этом сообщает источник SmolNarod.

По данным нашего собеседника, таким образом бизнесмена  наказали за использование телефона в камере. Высока вероятность, что с помощью гаджета он продолжал оставаться на связи и вести предпринимательскую деятельность.  Примечательно, что компания Бурдули ООО «Фармгрупп» за время отсутствия учредителя успела заключить  15 контрактов на общую сумму около шести миллионов рублей, в том числе с Федеральным центром травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Кстати, еще один фигурант резонансного уголовного дела — главврач Клинической больницы №1 Сергей Крюковский — тоже подозревается в несанкционированном использовании  мессенджера Viber.

Напомним, ранее мы подробно рассказывали о неприглядной стороне бизнеса Владимира Бурдули. Вскоре после публикации расследования SmolNarod в дом и офис депутата нагрянули силовики, было возбуждено уголовное дело — предпринимателя заподозрили в хищении семи миллионов рублей .

Автор Ольга Гаранская

Последние новости

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *