02.09.2019

Два вице-губернатора Смоленской области лишились постов

Фото: Елена Костюченкова Губернатор Алексей Островский не продлил трудовой контракт сразу с двумя своими заместителями.

Фото: Елена Костюченкова Губернатор Алексей Островский не продлил трудовой контракт сразу с двумя своими заместителями. По официальнйо информации пресс-службы областной администрации, глава региона простился с Анной Кожуриной и Русланом Черных. Как пояснили нам в ведомстве, причиной расставания с двумя заместителями стала угроза срыва реализации региональных проектов в рамках нацпроектов, находящихся в непосредственном кураторстве данных должностных лиц.

В частности, увольнение Анны Кожуриной, курирующей вопросы развития физической культуры и спорта, связано с отрицательной динамикой выполнения плана по оборудованию центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", а также с затягиванием сроков проведения необходимых для этого административных процедур. Всё это может повлечь за собой невыполнение основных показателей, обозначенных в региональном проекте "Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва" в рамках нацпроекта "Демография", и сокращение федерального финансирования.

Напомним, 21 февраля этого года стало известно о назначении заместителем губернатора Руслана Черных. Он координировал деятельность областных департаментов по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, государственного строительного и технического надзора, по транспорту и дорожному хозяйству, а также по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике. С июля 2018 года и до назначения заместителем губернатора занимал должность советника губернатора Смоленской области

Анна Кожурина, работавшая до этого руководителем секретариата губернатора, была назначена на должность заместителя губернатора в сентябре 2016 года. Помимо руководства аппаратом она курировала физкультуру и спорт в регионе.



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

Встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные»

В читальном зале центральной районной межпоселенческой библиотеки состоялась встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные».

Иностранный граждан выдворен за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска     Промышленный районный суд г.

Субботник 27 апреля 2024 года

Жители Сычевского района могут поучаствовать во Всероссийском субботнике!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *