29.05.2023

«Единая Россия» начала процедуру предварительного голосования

С помощью этой процедуры партия определяет кандидатов в депутаты на протяжении десяти лет.

С помощью этой процедуры партия определяет кандидатов в депутаты на протяжении десяти лет. 

Предварительное голосование позволяет «Единой России» получить обратную связь от избирателей, проверить насколько соответствуют кандидаты запросам граждан. Кроме того, реализация этого механизма демонстрирует прозрачность партийной работы и позволяет создать конкуренцию внутри партии. Кандидаты определяются не за закрытой дверью, а с помощью честной процедуры, позволяющей получить возможность выдвижения всем политически активным гражданам.

Как вы оцениваете роль предварительного голосования «Единой России» в политической жизни вашего региона? Каков уровень конкурентности в ходе этой процедуры будет зафиксирован в текущем политическом сезоне? В какой степени кандидаты, получающие поддержку в ходе предварительного голосования, отражают запросы избирателей? Стало ли предварительное голосование инструментом обновления партии и поиска новых лиц?

Проскурнина Марина Георгиевна

Член Общественной палаты Российской Федерации, член Общественной палаты Смоленской области, председатель Смоленского областного отделения Союза журналистов России, эксперт Ассоциации НОМ, главный редактор СОГУП» Центральная объединенная редакция»

Предварительное голосование — прекрасная возможность для   избирателей из обилия представленных кандидатов выбрать тех, кто будет впоследствии баллотироваться в депутаты законодательных и представительных органов власти. 

Кстати, как правило, уровень конкурентности на праймериз весьма высок. Но в итоге в выборах примут участие лучшие из лучших. И выбор этот делают люди. 

Такой предварительный отбор может позволить себе далеко не каждая партия. И в силу того, что многие партии испытывают явный дефицит членов партии, и её сторонников, и в силу того, что такой отбор   стал бы для некоторых из них полным фиаско. 

Люди даже на праймериз выбирают тех, кого знают по делам. 

Красивые рекламные плакаты и яркие слоганы постепенно, но верно уходят в прошлое. 

«С лица воду не пить» — эта пословица подходит к тем, кто рассчитывается стать депутатом благодаря красивым обещаниям и грозным заявлением разобраться со всей несправедливостью этого мира. 

Партия реальных дел доказывает свою состоятельность делами. 

Якимов Сергей Сергеевич

Главный редактор общественно-политической газеты «Рабочий путь»

Для политической жизни наличие такого проекта как предварительное голосование «ЕР» является очень важным аспектом увеличения прозрачности выборной системы. Смоляне могут заранее узнать перечень кандидатов еще до официального выдвижения и самостоятельно повлиять на ход избирательной кампании. Еще одной важной чертой является открытость проведения предварительного голосования — практически любой житель региона (если он не имеет ограничений для участия в выборах и не состоит в иных политических партиях) может заявиться на ПГ и попробовать себя на политическом поприще. Это является залогом обновления партийной системы и значительно повышает конкурентность самих выборов и убирает элемент кулуарности принятия решений.

Последние новости

Работодатель смолянину наконец-то выплатил долг

Житель Гагарина пытался урегулировать вопрос выплаты зарплаты самостоятельно, но работодатель не спешил выплачивать ему долг в размере 256 тысяч.

МКАС при ТПП РФ в городе Смоленске  расширяет возможности для бизнеса через партнерство.

Сегодня, 15 марта 2024, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между филиалом Торгово-промышленной палаты РФ отделения Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ в городе Смоленске и ООО «Агентс

Сотрудника регионального минздрава восстановят в должности

Он получит денежную компенсацию Экс-начальник управления материально-ресурсного и лекарственного обеспечения министерства — ранее департамента — здравоохранения Смоленской области будет восстановлен в должности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *