09.01.2024

Финляндия планирует продлить срок закрытия погранпунктов на границе с Россией

Финляндия намерена продлить срок закрытия пограничных пунктов на границе с Россией Официальное заявление финского правительства было сообщено газетой Helsingin Sanomat.

Финляндия намерена продлить срок закрытия пограничных пунктов на границе с Россией


Официальное заявление финского правительства было сообщено газетой Helsingin Sanomat.

По данным издания Helsingin Sanomat, позиция правительства остается неизменной: Финляндия собирается продолжать держать границу закрытой до конца российской гибридной операции, при условии наличия юридической основы для такого решения.

Ранее было заявлено, что финское правительство не планирует снять ограничения на контрольно-пропускных пунктах на границе с Россией. Ожидается, что решение о продлении ограничений будет принято в течение текущей недели, до 14 января. Вероятность продления ограничений также связана с отсутствием полномасштабных дискуссий по вопросу защиты восточной границы страны в январе, так как большинство министров было в отпуске в то время.

Пограничная служба Финляндии уже дважды закрывала пограничные пункты. Вначале, автомобильные пункты пропуска были закрыты с 30 ноября по 14 декабря 2022 года. Затем два пограничных пункта временно были открыты, но после возобновления миграционного потока они были снова закрыты. Правительство решило продлить закрытие границы до 14 января.

Автор Алина Лакшина

Последние новости

Культурный код. Подвижники. Матвей Иванович Платов

  28 апреля – КК Подвижники (Платов) Среди подвижников России достойное место занимает Матвей Иванович Платов.

Божия воля неподвластна времени

Смоленск – один из немногих городов нашей страны, где можно побывать сразу в трёх храмах домонгольского периода, то есть построенных в XII  веке.

Лжесострудник госуслуг развел смолянку на 75 тыс. рублей

О подобных мошенниках жительница Гагаринского района знала, но в  нужный момент забыла о бдительности Пенсионерка из Гагаринского района стала жертвой телефонных мошенников, и «подарила» неизвестным 75 тысяч рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *