05.12.2019

Игорь Ляхов провел прием граждан

5 декабря 2019 года председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Смоленской области.

5 декабря 2019 года председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Смоленской области. За последние десять дней эта встреча с избирателями стала пятой в серии приемов, организованных спикером регионального законодательного собрания. В указанный период со своими проблемами, чаяниями и предложениями лично к парламентарию обратилось более 70 человек.

Сегодня за помощью и содействием пришло восемь заявителей.

Житель Кардымовского района Алексей Журавлев попросил оказать содействие в организации спортивной секции в деревне Вачково. «Молодежь нашу жалко, не знают, чем себя занять. У меня у самого растут трое сыновей» , - поделился мужчина.

По поручению Игоря Ляхова в этот же день населенный пункт посетил депутат по данному избирательному округу Сергей Шелудяков, чтобы обсудить возможность аренды помещения для занятий спортом.

«У нас есть проект «Детский спорт», направленный на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, - рассказал председатель регионального парламента, - в рамках его реализации мы поддерживаем баскетбол, дзюдо, футбол и много других видов спорта. Пока вы не выбрали конкретное направление, предлагаю включиться в наш баскетбольный марафон, если найдутся желающие среди ваших ребят».

Игорь Ляхов подчеркнул, что вопрос реализации инициативы по организации детского досуга обязательно будет решаться.

Представители группы граждан из деревни Почаево Смоленского района пожаловались на врезку других пользователей в газопровод, который несколько лет назад жители населенного пункта построили за свой счет. Для оказания содействия в разрешении сложившейся ситуации Игорь Васильевич поручил своим помощникам подготовить запросы в структуры «Газпрома» и надзорные органы.

Обращения смолян были связаны с различными сферами жизни. Одна из заявительниц посетовала на неправомерную, на ее взгляд, отмену «Чернобыльской» надбавки и изменение присвоенной ей группы инвалидности.

По-прежнему, наиболее актуальными являются жилищные вопросы. Так, были предметно обсуждены темы, связанные с проблемами обманутых дольщиков, установлением права собственности на дачный участок и приобретением доли в жилом доме. С каждым заявителем состоялся обстоятельный разговор, помощникам были даны соответствующие поручения. Ряд обращений Игорь Ляхов поставил на личный контроль.

Фото:

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *