Киев готов обратиться в ВТО, если Польша запретит импорт зерна

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заместителя министра экономики Тараса Качку.

 Украина готова обратиться во Всемирную торговую организацию (ВТО), если Польша в одностороннем порядке запретит импорт зерна из Украины

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заместителя министра экономики Тараса Качку. По его словам, Киев считает, что поведение Варшавы зависит от ее внутренней политики. Он также отметил, что украинская сторона считает это «просто ошибкой» и готова к длительной процедуре в ВТО.

Политик подчеркнул, что «Украина готова обратиться в ВТО, если Польша в одностороннем порядке запретит импорт зерна из Украины». Он отметил, что польский рынок не является важным для Украины.

Автор Алина Лакшина

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Петрозаводске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *