05.02.2022

ЛДПР добивается повышения выплат по уходу за инвалидами

Депутат Государственной Думы фракции ЛДПР Сергей Леонов совместно с коллегами Ярославом Ниловым, Дмитрием Свищевым, Алексеем Диденко внесли в нижнюю палату парламента законопроект о ежемесячных выплатах лицам,

Депутат Государственной Думы фракции ЛДПР Сергей Леонов совместно с коллегами Ярославом Ниловым, Дмитрием Свищевым, Алексеем Диденко внесли в нижнюю палату парламента законопроект о ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, инвалидами с детства I группы и инвалидами I группы.

Уход за инвалидами, особенно за детьми - инвалидами, инвалидами с детства I группы и инвалидами I группы - тяжелая и практически круглосуточная работа, из-за которой люди вынуждены бросать свою профессиональную деятельность. Государство оказывает материальную поддержку героическим людям, однако она ничтожно мала.

Согласно действующему законодательству неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами и инвалидами I группы, предусмотрены компенсационные выплаты в размере 1200 рублей, неработающим трудоспособным родителям (усыновителям) или опекунам (попечителям), осуществляющим уход за ребенком инвалидом или инвалидом с детства 1 группы 10 тысяч рублей.

Недопустимо низкий размер компенсационной выплаты за осуществление ухода за инвалидом I группы и его существенное отличие от размера ежемесячный выплаты за осуществление ухода за детьми-инвалидами и за инвалидами с детства I группы не может рассматриваться, как компенсация утраченного заработка и вызывает недовольство в соответствующей социальной группе населения. Граждане массово обращаются в органы власти с просьбой решить назревшую проблему.

«Мы предлагаем предоставить неработающим трудоспособным родителям или опекунам, осуществляющим уход за ребёнком-инвалидом, инвалидом с детства I группы, инвалидом I группы, право на получение ежемесячной выплаты в размере 13000, которая будет при этом ежегодно индексироваться. Это существенно поддержит семьи, на которых лежит такое тяжкое бремя в условиях падения реальных доходов населения», - рассказал Сергей Леонов.

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *