06.10.2022

Минобороны Беларуси обеспокоено наращиванием присутствия НАТо в Восточной Европе

Развёрнутые в сопредельных с Белоруссией формирования НАТО могут стать основой для создания ударных группировок.

Развёрнутые в сопредельных с Белоруссией формирования НАТО могут стать основой для создания ударных группировок. Об этом сообщается в ТГ-канале Минобороны Республики Беларусь. 

По мнению главы военного ведомства Республики Беларусь Виктора Хренина, формирования НАТО в Восточной Европе могут стать основой для создания ударных группировок против Белоруссии и России. Однако явных признаков подготовки к конфликту пока нет.

«Несмотря на отсутствие в настоящее время явных признаков непосредственной подготовки к развязыванию агрессии, опасность возможного задействования развернутых у наших границ войск против Республики Беларусь остается», — сообщил Виктор Хренин на встрече со СМИ.



Министр обороны РБ отметил, что что в случае развязывания Западом военной агрессии, самолеты и корабли будут способны наносить удары по объектам и войскам на всю глубину территории Республики Беларусь.


Андрей Рожков

Последние новости

Смоленск стал чище: региональное отделение СРЗП провело субботник

20 апреля региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области провело субботник.

Смоленские власти продлили упрощенный порядок предоставления аренды участков под предприятия по импортозамещению

Смоляне могут получить землю под эти цели без проведения торгов Смоленские власти продлили упрощенный порядок предоставления в аренду земли для функционирования импортозамещающих производств.

В Смоленске молодогвардейцы присоединились к Дню донора

В преддверии важной всероссийской даты неравнодушные молодые смоляне сдали кровь фото: пресс-служба отделения ЕР в Смоленской области Смоленск, 20 апреля .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *