01.05.2022

Молодогвардейцы Смоленска исполнили желания детей из пункта временного размещения в рамках проекта «Гвардия Желаний»

В апреле в Смоленскую область прибыли 125 вынужденных переселенцев из Донбасса и Харьковской области – из них 48 детей разных возрастов.

В апреле в Смоленскую область прибыли 125 вынужденных переселенцев из Донбасса и Харьковской области – из них 48 детей разных возрастов. Для того, чтобы адаптация у ребят проходила лучше мы попросили их написать групповые пожелания и описать то, что сейчас им больше всего необходимо. Активисты передали список неравнодушным жителям и организациям города.

Огромную помощь в приобретении подарков для исполнения желаний детей оказал депутат Смоленского городского Совета Верейкин Александр, который всегда готов протянуть руку помощи не только жителям города, но и нашим активистам, а также помощь в сборе и доставке подарков оказали Смоленское региональное отделение Партии «Единая Россия», Главное управление спорта, Федерация баскетбола, Федерация Футбола, Федерация настольного тенниса, Администрация Смоленской области, а также Смоленский региональный ресурсный центр добровольчества. Все они были тронуты письмом ребят и помогли реализовать их мечты.

«Сейчас очень важно, чтобы дети приехавшие из Донбасса как можно скорее забыли ужасы, которые им пришлось пережить. Считаю, что мы должны помочь вернуть им детство. Поэтому я присоединился к проекту «Молодой Гвардии» и искренне надеюсь, что подарки станут поводом для детских улыбок и смеха», - рассказал депутат Смоленского горсовета Александр Верейкин.

Молодогвардейцы передали подарки в пункт временного размещения и подарили детям праздник. Ребята получили десятки настольных игры, различные книги: от учебных до художественной литературы, спортивный инвентарь: баскетбольные, футбольные и волейбольные мячи, теннисный стол. Все это ребята приняли с большим удовольствием и улыбкой на лице. Наша основная задача сейчас сделать все возможное для того, чтобы они смогли отвлечься от жизненных трудностей и поверить в то, что у них есть самая прекрасная пора в жизни – мирное и беззаботное детство.

Последние новости

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *