«Моя Россия, моя страна». Как на Смоленщине отметили один из главных государственных праздников
С размахом День России отметили в Починковском районе - концертами в районном и сельских дом
С размахом День России отметили в Починковском районе - концертами в районном и сельских домах культуры. В Плосковском СДК жителей поздравил депутат облдумы, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Моргунов . Также он наградил грамотами от партии активных починковцев.
« Это неравнодушные люди, любящие свою малую Родину. Они участвуют не только в жизни своей деревни, но и всего района », - рассказал Андрей Моргунов.
Также депутат поздравил с 12 Июня гостей и сотрудников Починковского ДК, там не только прошел концерт, но и организовали тематическую выставку работ местных умельцев.
В Велижском районе единороссы и жители присоединились к акции «Окна России».
Настоящий праздничный марафон запустили активисты местного отделения «Единой России» в Сафоновском районе .
В деревне Зимницы провели Парад России. Аквагрим, шары, флаги - шествие продвигалось по улицам пешком, на скутерах и велосипедах. Большой праздник организовали активисты первичного отделения партии.
« Нам хотелось отпраздновать День России всей деревней, подарить каждому хорошее настроение. В такой день особенно ощущаешь наше единство» , - рассказала Галина Александровна . Для праздника она испекла торт, который помогли украсить ее внуки.
В Сафонове горожанам о важном празднике напомнили депутат райсовета Татьяна Берендеева и воспитанники детского сада №16.
« Важно с детства воспитывать любовь к Родине, уважение к традициям и семейным ценностям »,- считает Татьяна Берендеева.
Праздник для самых маленьких россиян провели и в детском саду «Филиппок» в Угре .
ФОТО
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .