На финишной прямой – 8 кандидатов
В Гагаринском районе стартовали сразу две избирательные кампании: 10 и 11 сентября пройдут дополнительные выборы в Гагаринскую районную Думу и Совет депутатов города Гагарина.
В Гагаринском районе стартовали сразу две избирательные кампании: 10 и 11 сентября пройдут дополнительные выборы в Гагаринскую районную Думу и Совет депутатов города Гагарина.
Территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Гагаринский район» зарегистрировала девять кандидатов, но, с учётом того, что Мажула Иван снял свою кандидатуру, на стартовую прямую предвыборной агитации вступают 8 человек.
Итак, в Гагаринскую районную Думу на один мандат депутата по избирательному округу №16 с центром в селе Пречистое претендуют три кандидата:
Джафаров Рамиль (партия «Справедливая Россия – патриоты – за правду»),
Куржос Игорь («Единая Россия»),
Соколов Артём (ЛДПР).
В Совете депутатов Гагаринского городского поселения свободны два места, на которые претендуют:
– по двухмандатному избирательному округу №1 (мкр. «Звёздный», ул.Герцена):
Бельский Дмитрий («Единая Россия»),
Нежданов Денис (партия «Справедливая Россия – патриоты – за правду»);
– по одномандатному избирательному округу №2 (пер.Студенческий):
Авхимович Олеся («Единая Россия»),
Остроумов Дмитрий (партия «Справедливая Россия – патриоты – за правду»),
Шибаева Алёна (ЛДПР).
13 августа в средствах массовой информации начинается агитация кандидатов перед выборами, голосование на которых пройдет 10 и 11 сентября 2022 года.
Период агитации продлится по 9 сентября включительно.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .