23.01.2020

Неверов: Фракция «Единой России» направила свои вопросы в рабочую группу по поправкам в Конституцию

В частности, депутаты от Партии попросили разъяснить процедуру народного голосования, вопросы местного самоуправления и необходимость более жесткого требования к индексациям социальных выплат.

В частности, депутаты от Партии попросили разъяснить процедуру народного голосования, вопросы местного самоуправления и необходимость более жесткого требования к индексациям социальных выплат.

Фракция «Единой России» в Государственной Думе направила свои вопросы в рабочую группу по подготовке предложений Президента России  Владимира Путина   о внесении соответствующих поправок в Конституцию. В частности, депутаты от Партии попросили разъяснить процедуру народного голосования, вопросы местного самоуправления и необходимость более жесткого требования к индексациям социальных выплат. Об этом в ходе рассмотрения нижней палатой в первом чтении проекта поправок в Основной закон рассказал руководитель фракции «Единой России», заместитель председателя Госдумы  Сергей Неверов .

«Мы сформулировали и направили в рабочую группу и полномочному представителю Президента в Государственной Думе  Гарри Минху   еще ряд вопросов, которые в том числе касаются самой процедуры всенародного голосования, роли и места Государственного совета как института власти, а главное – вопрос о более императивной норме по отношению к федеральным законам в части индексации социальных выплат и пенсий» , – сказал Неверов.

При этом еще целый перечень вопросов будет сформулирован по итогам региональной недели, поскольку фракция «Единой России» поставила задачу своим депутатам провести максимальное количество встреч в регионах с предстателями гражданского общества, с простыми гражданами, «чтобы обсудить изменения в Основной закон, дать разъяснения», добавил глава фракции.

«В обществе есть запрос на перемены, на обновление. Но самое важное – к каждому такому важному изменению должны быть сопричастны граждане. Именно им на всенародном голосовании предстоит вынести окончательный вердикт» , – отметил парламентарий.

Президент России  Владимир Путин  в  Послании  Федеральному Собранию заявил, что Конституция должна иметь приоритет над международным законодательством, и указал нa необходимость закрепить в ней статус и роль Госсовета. Путин также отметил, что необходимо кардинально повысить роль губернаторов в выработке и принятии решений федерального значения. Также Президент предложил россиянам проголосовать по предложенному им пакету изменений в Конституцию.  Члены «Единой России»  вошли в состав  рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ.

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

ТОП новостей Смоленска за 24 апреля

Новая атака беспилотников, 30-летие Думы и вой сирен. Главное за сутки — в подборке информагентства «О чем говорит Смоленск» Смоленскую область атаковали беспилотники.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *