07.10.2023

Областной парламент приступил к работе

Стало известно, в каких комитетах будут работать депутаты, представляющие Ярцевский район.

Стало известно, в каких комитетах будут работать депутаты, представляющие Ярцевский район. Главная новость: Ольга Васильева больше не возглавляет комитет по социальной политике, теперь она будет работать в комитете по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями.

28 сентября состоялось первое заседание Смоленской областной Думы VII созыва. Новые депутаты избрали председателя и его заместителей, определили составы комитетов и приняли ряд законов.

Количественный состав остается прежним — в новом созыве будут работать 48 народных избранников, представляющих три партии — «Единую Россию», ЛДПР и КПРФ.

На пост председателя Смоленской областной Думы тайным голосованием снова выбрали Игоря Ляхова. Его заместителями избраны Николай Мартынов (фракция «Единая Россия»), Валерий Кузнецов (фракция КПРФ) и Максим Степанов (фракция ЛДПР).

Полномочиями сенатора от Смоленской областной Думы наделен Артем Малащенков.

Определились депутаты и со структурой Думы. Теперь в ее составе будут работать восемь комитетов. Это комитет по законности и правопорядку; комитет по вопросам агропромышленного комплекса, природопользования и экологии; комитет по бюджету, налогам и финансам; комитет по социальной политике; комитет по имущественным и земельным отношениям; комитет по экономическому развитию, инвестициям и предпринимательству (в составе этого комитета будет работать ярцевский депутат Сергей Калистратов ); комитет по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями (в этом комитете будут работать ярцевские депутаты Ольга Васильева и Игорь Демьянов ); комитет по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и энергетике.

На этом же заседании, помимо прочего, были приняты поправки к Уставу Смоленской области, согласно которым высший исполнительный орган нашего региона будет переименован. Вместо «администрации Смоленской области» будет «правительство Смоленской области».

Последние новости

Молодежь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ провела субботник в центре защиты семьи, материнства и детства

27 апреля смоленской Молодежью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ был организован повторный выезд в Смоленский район, село Каспля-1 для оказания помощи Региональному православному центру защиты семьи,

Смоленские молодогвардейцы помогают в подготовке Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане к открытию

Молодогвардейцы Смоленского регионального отделения во главе с руководителем Егором Цыгановым активно помогают в подготовке к открытию Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане.

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *