08.08.2022

Островский: Под Сычевкой увековечена память народной героини Отечественной войны 1812 года

В деревне Дугино Сычевского района появился памятник народной героини Отечественной войны 1812 года Василисы Кожиной.

В деревне Дугино Сычевского района появился памятник народной героини Отечественной войны 1812 года Василисы Кожиной. В его открытии принял участие Губернатор Алексей Островский.

- С большой радостью я приехал сегодня в деревню Дугино Сычевского района по случаю замечательного события – открытия памятника поистине народной героине, уроженке Сычевской Земли, смолянке, Василисе Кожиной. 210 лет назад Василиса Кожина, не побоявшись подготовленного, хорошо вооруженного вероломного врага, объединила стариков, женщин, детей, создав отряд по защите своей родной земли.
 

Только очень патриотически настроенный по отношению к малой родине, к России человек мог сделать это. Конечно, наш с вами долг чтить память таких людей. Тем более, на фоне попыток многочисленных оппонентов переписать нашу с вами историю, мировую историю, подменить понятия и представить все события с точностью до наоборот и нам, и нашим потомкам, - отметил Алексей Островский.

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *