Пентагон готовит бывших афганских летчиков для отправки на Украину
Автор фотографии: legion-media.ru Стало известно о наборе афганский летчиков для Украины со стороны Соединенных Штатов Америки.
Пентагон намеревается отправить в помощь Киеву афганских военнослужащих, которые сбежали год назад в Штаты. По сообщениям в СМИ, их подготовка началась в Калифорнии.
Пентагон, как нам известно, занялся набором для Украины бывших афганских летчиков учебно-боевых самолетов, которые сбежали год назад в США вместе с американцами. Их подготовка начинается сейчас в Калифорнии, после чего всех планируется перебросить через Польшу на Украину, — подчеркнул военно-дипломатический источник в интервью журналистам. Его слова передает агентство ТАСС.
Это касается не только лётчиков, но и других афганцев, которые проходили службу в подразделениях специального назначения. Сейчас им предлагают пройти подготовку и заключить контракт на Украине.
Ранее журналисты издания The Wall Street Journal отмечали, что Пхеньян намерен направить в ЛНР и ДНР своих рабочих.
Корреспонденты также подчеркивают, что конфликт на Украине создал возможности укрепления для КНДР отношений с Российской Федерацией.
РФ, по сведениям СМИ, в свою очередь, сможет предоставить КНДР новое вооружение и оборудование, а также укрепить торговлю между указанными странами. Кроме того, Россия сможет использовать право вето в Совете Безопасности ООН для того, чтобы не допустить ужесточения санкций в отношении КНДР.
Варвара Достоевская
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .