Прага отвергла обвинение Небензи в поддержке терроризма
Автор фотографии: usembassy.gov Власти Чехии отвергли выдвинутое Небензей на заседании Совета Безопасности ООН обвинение в адрес министра обороны республики Яны Черноховой в поддержке терроризма.
Такое заявление постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя сделал во время выступления по ситуации вокруг Запорожской атомной электростанции.
Однако, премьер-министр Чехии Петр Фиал подчеркнул, что обвинение Черноховой в поддержке терроризма любым представителем России, которая якобы «совершает военные преступления на территории Украины, нельзя считать ни чем иным, как высшим проявлением цинизма».
Лучшего подтверждения действенности нашей помощи Украине мы вряд ли дождемся, — отметила Яна Чернохова в ответ на заявление Василия Небензи.
Такие слова она произнесла после заявления властей ДНР об участии Чехии в подготовке террористического акта на территории Донецкой народной республики в день проведения референдума о ее вступлении в состав Российской Федерации.
Ранее Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям в совете национальной безопасности США, подчеркнул, что время работает против Украины . Кроме того, он отметил, что Соединённые Штаты Америки и их союзники не отказываются от поиска новых путей помощи Киеву.
Варвара Достоевская
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев