Рабочая поездка Игоря Гулицкого в Угранский район
18 февраля 2020 года состоялась встреча депутата Смоленской областной Думы от «Единой России» Игоря Гулицкого с педагогами и родительским комитетом Вешковской основной школы Угранского района.
Как пояснили учителя, школа была основана более 150 лет назад, пережила войну, и по настоящее время в трех корпусах здания обучается 31 ребенок, большинство из которых приезжает из близлежащих деревень на школьном автобусе.
Первый корпус, в котором располагаются начальные классы, остро нуждается в ремонте, внешняя и внутренняя отделка здания частично разрушена. Один класс отремонтирован полностью, в другом классе установлено одно пластиковое окно, остальные окна деревянные.
«Во втором корпусе у нас обучаются старшеклассники, и дела здесь обстоят еще хуже - окна совсем плохие, щели размером с палец, - рассказали учителя. - Все тепло от печей, которыми отапливается школа, выходит в эти старые оконные блоки. Всего необходимо шесть новых пластиковых конструкций».
Также родители обратили внимание, что площадка, на которой проходят линейки и спортивные мероприятия, нуждается в специальном прорезиненном покрытии.
«В настоящее время площадка заасфальтирована очень неровно, отсутствует однородность ландшафта, дети постоянно падают и разбивают колени», - посетовали мамы школьников.
Игорь Гулицкий внимательно выслушал все просьбы и пообещал в ближайшее время оказать поддержку в решении обозначенных вопросов.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .