Рамзан Кадыров сделал заявление в связи с «перегруппировкой» российских войск
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том,
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что Россия вернет контроль над городами в Харьковской области.
Такое заявление Рамзан Кадыров сделал в своём Telegram-канале, комментируя отход ВС РФ с территорий Купянска, Изюма и Балаклеи. Глава Чечни подчеркнул, что всё это — лишь вынужденная мера для сохранения «человеческих жизней».
«В последние дни мы получаем информацию, но нет конкретных объяснений. Хорошо сегодня министерство обороны разъяснило информацию, из-за чего они ушли из городов Изюм, Купянск, Балаклея. Это было вынуждено, чтобы сохранить человеческие жизни. Но это ничего не значит.
Я, Рамзан Кадыров, официально вам заявляю, что все эти города будут возвращены обратно. Там уже находятся наши люди, ребята специально укомплектованы для этой работы, готовы выехать еще по 10 тысяч бойцов, и мы в ближайшем будущем дойдем до Одессы. И вы увидите конкретные результаты», — заявил глава Чечни в своём аккаунте.
Рамзан Кадыров также заявил о готовности перейти к диалогу с руководством Минобороны при возможных рисках, о которых он осведомлён. В частности, это касается изменений в стратегии проведения спецоперации:
«Я не стратег, как министерство обороны, но были допущены ошибки, я думаю, они сделают выводы. Когда ты говоришь правду даже в лицо, я всегда люблю говорить правду. Я и мои люди разговаривали со всеми командующими на фронтах, мы владеем информацией с мест. И если сегодня-завтра не будут сделаны изменения в стратегии проведения специальной военной операции, я вынужден буду выходить на руководство министерства обороны, руководство страны чтобы разъяснить им ситуацию, которая там реально происходит на земле.
Ситуация очень интересная, даже я бы сказал офигенная ситуация. То, что ушли оттуда, отдали несколько городов и сел, в этом тоже есть свой плюс», — констатировал Рамзан Кадыров.
текст: Агния Болотова
фото, видео: kremlin.ru, Пул №3
Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: В Смоленске банк "Тинькофф" не смог отсудить деньги у своей клиентки Появились подробности смертельного ДТП в центре Смоленска Есть пострадавший. Под Смоленском загорелся жилой дом Рамзан Кадыров сделал заявление в связи с "перегруппировкой" российских войск
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .