РИА Новости: Президент США Байден проинформировал, что Украина может вернуть Крым
По мнению американского лидера Джо Байдена, Украина может вернут Крым, однако не сразу.
По мнению американского лидера Джо Байдена, Украина может вернут Крым, однако не сразу. Киев сам должен решить, на какой стадии можно закончить конфликт против России. Но Украина готовится «морально и технически», передает «РБК».
Предположения о судьбе полуострова разнятся, если принимать во внимание точки зрения Вашингтона и Москвы. Джо Байден допускает возвращение Крыма Украине, однако не учитывает, что регион был присоединен к РФ посредством референдума. Американский лидер считает, что победный исход будет таким, какой выберут «сами украинцы», вероятно расчитывая на помощь Запада.
«Я могу представить обстоятельства, при которых этому будет предшествовать переходный период. Не все сразу», — подчеркнул Байден.
Владимир Путин отвергает все предположения Украины и Запада по поводу передаче Киеву Крыма и четырех регионов южной части Украины. Все республики и области присоединились к РФ посредством законных референдумов несмотря на отношение сторонних государств к процессу. Попытка Киева вернуть Крым станет пересечением «красной линии» Москвы.
Ранее сообщалось , что украинские хакеры взломали две крымских радиостанции. В эфире транслировали угрозы Буданова жителям полуострова.
Автор Владлен ПерегонцевПоследние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .