Рогов заявил, что демилитаризация правого берега Днепра остановит обстрелы АЭС
Автор фотографии: polit.ru Владимир Рогов призвал демилитаризировать правый берег Днепра, откуда ВСУ ведут обстрел ЗАЭС.
Член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией», заявил, что это необходимо сделать для прекращения обстрелов станции.
Атомная станция и Энергодар находятся под надежной защитой Росгвардии и армии России, а для прекращения обстрелов необходимо демилитаризировать правый берег Днепра. Именно оттуда, из городов Марганец и Никополь, временно находящихся под контролем режима Зеленского, украинские боевики ведут обстрел,- подчеркнул он в интервью корреспондентам издания РИА Новости.
Кроме того, Рогов добавил, что Запорожская станция необходима властям Киева исключительно в военных целях.
Присутствие на АЭС российских сил безопасности является гарантом сохранности атомной станции и мирной жизни в регионе, — отметил Владимир Рогов.
Ранее МАГАТЭ обидело Зеленского. Такое мнение в материале «Украина.ру» высказал Владимир Скачко.
По его словам, смысл опубликованного 6 сентября 2022 года отчета МАГАТЭ об итогах посещения его экспертами Запорожской АЭС заключается в одной фразе: «Продолжающиеся обстрелы пока не вызвали ядерную аварию, но продолжают создавать постоянную угрозу ядерной безопасности».
Варвара Достоевская
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .