Ростех осенью начнет испытания нового комплекса связи для истребителя Су-57
В Ростехе сообщили о том, что модернизированный комплекс связи для истребителя пятого поколения Су-57 будет испытан в составе самолета осенью 2022 года.
Известно, что саму модернизацию комплекса проведет научно-производственное предприятие «Полет» холдинга «Росэлектроника». Об этом заявили представители пресс-службы холдинга «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех»
Опытные образцы модернизированного комплекса связи находятся в стадии изготовления, на середину осени планируется проведение их испытаний, в том числе и в составе самолета Су-57, — подчеркнули собеседники агентства ТАСС.
К концу 2024 года ВКС РФ смогут получить 22 Су-57, а к 2028 году их число будет доведено до 76 единиц.
Ранее мы сообщали о том, что военный эксперт Кнутов развенчал миф о жутком супероружии HIMARS .
Варвара Достоевская
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .