Руднянские единороссы почтили память земляков, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане
15 февраля – День вывода войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов России.
В Понизовском и Любавичском поселениях Руднянского района партийцы провели памятные мероприятия, в которых приняли участие представители Администрации района, органов местного самоуправления поселений, воины-афганцы, ветераны боевых действий, члены Юнармии.
На митингах отмечалось, что пятеро руднянцев с этой войны вернулись, закованные в цинк. Их имена навсегда в памяти земляков: лейтенант Пантюхов Сергей Иванович, сержант Кабуров Анатолий Николаевич, сержант Ремер Рафаил Эдуардович, рядовые Амелин Виктор Леонидович и Лахтеева Валентина Леонидовна.
В выступлениях участников митинга прозвучало много слов о героизме и патриотизме, верности присяге, отваге и доблести, мужестве и стойкости воинов-интернационалистов. Слова искренней благодарности и признательности звучали в адрес родителей, воспитавших таких сыновей и дочерей.
Все выступающие были единодушны в одном: «Память о войне в Афганистане, о молодых ребятах, погибших при исполнении воинского долга, должна жить вечно. Они навсегда останутся в наших сердцах».
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они