02.09.2019

Сергей Неверов поздравил смолян с началом учебного года

Лидер фракции «Единая Россия», зампред Госдумы Сергей Неверов посетил Военную академию ВПВО ВСРФ имени Маршала Советского Союза А.М.

Лидер фракции «Единая Россия», зампред Госдумы Сергей Неверов посетил Военную академию ВПВО ВСРФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского и школу №32 города Смоленска. Между этими учебными учреждениями налажено тесное сотрудничество.

Сегодня, 2 сентября, в школах региона прошли торжественные линейки.
Белые банты, огромные букеты и пока еще растерянный взгляд. 106 первоклашек сядут за парты школы №32. Учреждение трижды входило в ТОП-100 лучших школ России, становилось победителем Всероссийской выставки инновационных проектов.
«Сегодня замечательный праздник в нашей стране – День знаний. В этом году его отмечают 16,5 млн ребят по всей России. Я нисколько не сомневаюсь, что все вы будете хорошо учиться, получите достойные оценки, а затем поступите в средние и высшие учебные заведения, будете жить и творить на благо нашей Отчизны. Я желаю терпения учителям и родителям, благополучия и успехов!», - обратился Сергей Неверов .

Парламентарий вручил подарки преподавательскому составу, а затем ознакомился с работой учреждения. В школе №32 имени советского авиаконструктора Семена Лавочкина есть несколько профильных классов, организованных Военной академией. Школьники изучают на базе академии информатику, физическую культуру, начальную военную подготовку.

«Мы посещаем Военную академию, у нас усиленные уроки по математике, физике, внеклассные занятия по военно-патриотическому воспитанию. Я планирую связать судьбу с военным делом»,  - поделился одиннадцатиклассник Даниил.
Впереди у будущих выпускников СОШ №32 упорная подготовка к итоговой аттестации. 



В День знаний  вчерашние школьники стройными рядами чеканят шаг на плацу. В этом году двери Военной академии распахнулись для 290 курсантов. Буквально накануне праздника  они приняли присягу.

 

«Полученные здесь  знания  и практические навыки будут направлены на усиление нашей армии, на обеспечение безопасности нашей страны. Нисколько не совмневаюсь, что вы с гордостью будете нести звание выпускников великой нашей Военной академии. С праздником! Здоровья и благополучия!», - обратился Сергей Неверов к первокурсникам.

Руководитель фракции «Единая Россия» пообщался с личным составом академии, посетил экспозицию «Партизанская деревня», организованную  на базе учреждения и осмотрел новую современную столовую, которую удалось создать после обращения Сергея Неверова в Минобороны РФ.

ФОТО


 

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

ТОП новостей Смоленска за 24 апреля

Новая атака беспилотников, 30-летие Думы и вой сирен. Главное за сутки — в подборке информагентства «О чем говорит Смоленск» Смоленскую область атаковали беспилотники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *