16.08.2019

Сергей Неверов прокомментировал возможность сокращения рабочей недели до 4-х дней

Вице-спикер нижней палаты на своей странице в социальной сети поддержал идею Дмитрия Медведева о переходе на четырёхдневную рабочую неделю с сохранением зарплаты и в целом необходимые изменения в основе трудовых отношений.

Вице-спикер нижней палаты на своей странице в социальной сети поддержал идею Дмитрия Медведева о переходе на четырёхдневную рабочую неделю с сохранением зарплаты и в целом необходимые изменения в основе трудовых отношений.


«Мир стремительно изменился. Это реалии сегодняшнего дня: многие могут работать удаленно, кто-то может работать меньше, но интенсивнее. Для многих профессий это актуально. Те, кто называет подобное предложение красивой мечтой, живут даже не вчерашним днем, а застряли в прошлом веке», - прокомментировал Сергей Неверов.


По словам парламентария, в начале осенней сессии «Единая Россия» начнет прорабатывать с экспертами, работодателями, представителями профсоюзов и разных отраслей эту тему, чтобы выйти на сбалансированное решение.


Ранее сокращение рабочей недели до четырёх дней поддержали в Профсоюзе. Сокращения рабочей недели оказалось в пятерке самых популярных идей по оптимизации трудового законодательства, но реализация этой инициативы упирается в финансовую сторону вопроса. Возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю обсуждается во многих странах. Подробнее об этом в нашей статье .


Текст: Наталья Никитина

Последние новости

Проходит «горячая линия» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *