09.09.2019

Сергей Неверов решил проблему с очистными сооружениями сразу в двух поселениях Смоленского района

Вице-спикеру Госдумы будут каждую неделю докладывать о ходе строительства коммунальных объектов Смоленск, 9 сентября .

Вице-спикеру Госдумы будут каждую неделю докладывать о ходе строительства коммунальных объектов

Смоленск, 9 сентября . Заместитель председателя Государственной Думы, руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов провёл рабочее совещание, посвящённое ходу строительства очистных сооружений в Смоленском районе Смоленской области. Участниками совещания также стали глава района Ольга Павлюченкова, представители департамента строительства и ЖКХ, подрядчики.

Напомним, что благодаря Сергею Неверову Смоленщина стала одним из немногих регионов России , в который направили почти миллиардные федеральные деньги на развитие инфраструктуры ЖКХ.

Смоленский район получил более 200 миллионов рублей на решение многолетних проблем в деревне Сметанино и селе Пригорское Смоленского района, уточнили smolenk-i.ru в пресс-службе отделения «Единой России».

По объекту в Сметанино 11 июня заключили муниципальный контракт с подрядной организацией. По срокам строительства работу здесь должны завершить к концу года. Сейчас выполнили подготовительные процессы: завезли материалы для водопроводных сетей и сетей канализации, залили монолитную плиту, заказали оборудование для трёх канализационно-насосных станций и очистных сооружений биологической очистки.

Сама поставка оборудования – технологически сложный процесс, уточнили на совещании. Последние завозы пройдут в ноябре. Тогда же начнут монтажные работы. Представители подрядной организации отметили, что это не должно помешать закончить строительство в положенные сроки. Неверову будут еженедельно докладывать о ситуации на объекте.

Новые очистные сооружения также появятся в Пригорском. Здесь муниципальный контракт с подрядной организацией заключили в августе. На сегодня активно ведут работу на объекте. Уже выполнили подготовку, поставили плиты для подъездной дороги, вырыли траншею.

По словам жительницы Пригорского Тамары Куковенковой, работы на участке идут ежедневно.

«В июле нам сообщили о строительстве новых очистных сооружений. Несмотря на то, что начало работ затянулось, к подрядчикам вопросов пока что нет» , — отметила Тамара Моисеевна.

Именно Тамара Моисеевна ранее обратилась к Неверову о необходимости строительства очистных в Пригорском, несколько лет все канализационные стоки от жизнедеятельности села сливались в почву.

текст: Анатолий Гапеенко
фото: пресс-служба Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия»

Последние новости

Об итогах 6-го заседания Смоленской областной Думы

28 марта 2024  года состоялось 6-е заседание Смоленской областной Думы, прошедшее  под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Уровень инфляции в Смоленской области превысил среднее значение по ЦФО

Специалисты прогнозируют снижение темпа роста цен По итогам февраля 2024 года годовая инфляция в Смоленской области возросла до 7,87%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *