24.01.2020

Сергей Шелудяков о работе депутата

В интервью для газеты «Глинковский вестник» депутат Смоленской областной Думы от Партии «Единая Россия» Сергей Шелудяков рассказал о работе в районах и законотворческой деятельности.

В интервью для газеты «Глинковский вестник» депутат Смоленской областной Думы от Партии «Единая Россия» Сергей Шелудяков рассказал о работе в районах и законотворческой деятельности.

- Сергей Сергеевич, в качестве депутата Смоленской областной Думы Вы работаете первый созыв, но уже многое успели сделать. Скажите, пожалуйста, что Вы считаете наиболее важным в своей работе?

Понимая всю важность и ответственность возложенной на меня обязанности депутата Смоленской областной Думы, основную работу направил на общение с избирателями, которое обычно проходит  во время  рабочих поездок и приемов граждан в общественных приемных Партии.

За этот период было проведено восемь выездных приемов в районах и десять плановых приемов в общественной приёмной «Единой России». Принято свыше 60 человек из Духовщинского, Демидовского, Кардымовского и Глинковского районов. Люди обращались по различным жизненным проблемам: оказание юридической помощи, приобретение лекарств и получение квоты на лечение, оказание помощи в трудоустройстве и решение вопросов ЖКХ, благоустройства дворовых территорий, выделение средств на приобретение школьных парт, ремонт дорог, проведение Интернета, оказание помощи в проведении соревнований и обеспечении спортивной формы, и многие, многие другие. В результате этой работы по двадцати обращениям граждан бала оказана материальная помощь, а по большинству из поставленных вопросов были направлены депутатские запросы, подготовлены наказы на выделение финансирования для решения возникших проблем муниципальных учреждений.

Находясь в постоянном контакте с руководителями районов, муниципальных образований, директорами школ, сельских клубов, заведующими детскими садами, появляется возможность своевременно прийти на помощь в решении проблемных ситуаций того или иного учреждения, а также предусмотреть их решение в будущем.

- Что конкретно было сделано для Глинковского района?

Для муниципальных учреждений Глинковского района были выделены средства и приобретены пластиковые окна для детского сада «Солнышко», русские народные костюмы для фольклорного ансамбля Дома культуры и комплект книг для библиотеки в деревне Болтутино, новые двери для Доброминского сельского Дома культуры.

Вместе с тем, в повседневной работе с муниципальными образованиями, большое внимание уделялось патриотическому воспитанию молодежи, организации и проведению различных мероприятий, посвященных памятным датам, государственным праздникам страны.

Не остались без внимания и оказание помощи, проведение совместных мероприятий с общественными организациями. Традиционными стали проведение встреч с ветеранами, а также работа с общественной палатой Смоленской области по вопросам социальной поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Важным событием в повседневной работе с многодетными семьями, детьми сиротами, ветеранами Великой Отечественной войны стало проведение акций «Добрых дел» в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Крепкая семья». Успешно реализовались в районе акции «Забота» и «Собери ребенка в школу». Так, к первому сентября для многодетных семей с низкой социальной и материальной обеспеченностью было передано 35 наборов канцелярских товаров первой необходимости, том числе 10 наборов для школьников Глинковского района.

- Сергей Сергеевич, спорт тоже находится в Вашем поле зрения?

  Да, и хотелось бы отметить проявление интереса у населения, особенно у молодежи, к здоровому образу жизни. Сегодня стали уже традиционными проводимые региональным отделением Партии «Единая Россия» соревнования по баскетболу «Планета-оранжевый атом», сдача норм ГТО, проведение туристических слетов, районных футбольных турниров. Так, в 2019 году по итогам соревнований детской футбольной команде из деревни Добромино был вручен комплект новой спортивной формы.

- Вы, как депутат, курировали выполнение национальных проектов. Как это происходило, что планируется в будущем?

В рамках национального проекта «Комфортная городская среда-2019» постоянно выезжал на объекты благоустройства парковых зон в Кардымовском и Глинковском районе, а также посещал дворовые территории в Духовщинском и Демидовском районах для контроля качества работ и соблюдения сроков их выполнения.

В 2020 году планируется реализация национальных проектов «Демография», предусматривающего создание в поликлиниках гериатрических кабинетов, «Здравоохранение». В рамках последнего будут выделены средства на реконструкцию нескольких фельдшерско-акушерских пунктов в районах, а также по проекту «Здоровый образ жизни» будет создан региональный центр общественного здоровья, центры тестирования ГТО, предусмотрена поставка нового оборудования для спортивных школ. Кроме этого, я вхожу в состав региональных рабочих групп по реализации национальных проектов «Демография» и «Безопасные и качественные дороги».

- Не могу не спросить о законотворческой деятельности, которая является важной составляющей работы депутата.

В комитете Смоленской областной Думы по имущественным и земельным отношениям, природопользованию я выполняю функции заместителя председателя. За 2019 год комитетом было подготовлено и внесено для рассмотрения около ста законодательных актов по различным сферам жизнедеятельности в регионе. Не остается без внимания и оказание помощи муниципальным образованиям в работе сессий районных советов и в проведении методических семинаров для вновь избранных депутатов.

По материалам корреспондента газеты «Глинковский  вестник».

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *