СМИ: к власти в ЕС могут прийти пророссийские политики из-за неуступчивости Украины

Автор фотографии: legion-media.ru В Евросоюзе могут прийти к власти поддерживающие Российскую Федерацию политики благодаря неуступчивости Киева.

Автор фотографии: legion-media.ru В Евросоюзе могут прийти к власти поддерживающие Российскую Федерацию политики благодаря неуступчивости Киева.

О своих предположениях рассказал Йозеф Буска, писатель из Чехии.

Правительства столкнутся с растущим давлением в пользу «нормализации» отношений с Россией. Сопротивляющихся этому могут заменить прокремлевские политики. Одним словом, Россия выиграет, — отметил он в  материале издания Spectator.



Такое сможет произойдет тогда, когда европейцы примут тезис о нежелании Украины идти на деэскалацию, даже несмотря на все мирные усилия Москвы.

Самая же важная битва за Украину, по словам автора статьи, развернется зимой в домах, на улицах и площадях по всему Евросоюзу, а Вооруженные силы Украины не смогут выстоятб без постоянной финансовой и военной поддержки от западных коллег.

С наступлением зимы на смену переживаниям может прийти отчаяние, а просроченные платежи превратятся в долги. Тем временем боевые действия затянутся, еще больше ослабив первоначальный шок западной аудитории в сторону слегка возмущенного безразличия. Бытовые проблемы обязательно возьмут верх, как это всегда и бывает, — добавил Йозеф Буска.

Ранее к выводу о том, что призывы украинского лидера Владимира Зеленского насчет прекращения выдачи виз гражданам Российской Федерации, могут привести к расколу в Евросоюзе , пришел Эркки Туомиоя, бывший глава Министерства иностранных дел Финляндии.
Кроме того, он добавил, что разобщенность стран ЕС в данном вопросе только сыграет на руку России.


Варвара Достоевская

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новосибирске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *