СМИ: США не могут диктовать условия Индии и требовать от страны разрыва отношения с РФ

Автор фотографии: legion-media.ru У Вашингтона нет права требовать от Нью-Дели разрыва отношений с Москвой.

Автор фотографии: legion-media.ru У Вашингтона нет права требовать от Нью-Дели разрыва отношений с Москвой. Таким мнением поделился Уллех Н.П, индийский журналист и писатель.

Он также отметил, что Белый дом не должен считать жителей Индии «своими вассалами».

Если США подумали, что они могут диктовать условия Индии или отговаривать ее от продолжения отношений с Россией, то наш ответ таков: мы не ваши вассалы. США не следует ожидать, что Индия будет считать чужих врагов своими. У нас есть свои стратегические интересы точно так же, как и у них. Для Индии военные связи с Россией имеют решающее значение, поскольку отношения длятся уже много десятилетий, — подчеркнул Уллех в статье для издания Wiener Zeitung.



Большинство населения Индии поддерживает позицию правительства во главе с Нарендрой Моди, отказавшееся вводить ограничения в отношении РФ, заявил писатель.

В прошлом Россия поддерживала Индию перед лицом жестких мер Запада во многих серьезных конфликтах — в Кашмире с 1947 года, на Гоа в 1961 году или в Бангладеше в 1971 году, — добавил журналист.

Кроме того, индийский писатель раскритиковал США за поставку вооружения киевскому режиму, так как его жертвой становится мирное население.

Ранее военный эксперт рассказал, что Грузия обижена на Россию из-за поражения в сражениях в Абхазии и Южной Осетии.
Евгений Норин отметил, что есть причины, из-за которых люди из Грузии становятся добровольцами-наемниками на Украине. Эксперт также указал, что киевским властям подобная ситуация удобна, поскольку у Украины давно наблюдается ужасающая нехватка военнослужащих, которые имеют хоть какую-либо мотивацию.

Кроме того, по словам Норина, много подразделений Вооруженных сил Украины сдались в плен или же попросту отказались участвовать в боях.


Варвара Достоевская

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Бийске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *